Российская сеть LPD станций Пятница, 26.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гулливер, Seeder  
Форум » Форум Российской сети LPD » Работа форума, сайта, комнаты "Россия", бота » Предложение переделать сайт
Предложение переделать сайт
GaDDДата: Четверг, 17.03.2016, 02:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую. Вчера вечером обсуждалась возможность переделать сайт.
Почему появилась такая мысль? Сайт не очень информативен, напичкан рекламой от ucoz-a и не особо пользуется популярностью.
Я предлагаю создать новый сайт и форум соответственно.
Вот просто демонстрационный вариант, набросал его за 10-15 минут. http://lpdnet.3xcat.com/
Соответственно установить форум дело тех же 10-15 минут. Написать заново информационные статьи, инструкции и тд. 
Пишите ваше мнение.

_____________________

За хостинг платить не надо, в данный момент этот демо сайт крутится на пустующем сервере в америке (плачу за него $10 в год).
Домен можно будет прикупить более красиый - второго уровня.

MK-1337
 
БармалейДата: Четверг, 17.03.2016, 10:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я не против тем более есть большой опыт работы с движками сайтов, с переходом на другой хостинг есть несколько НО. а так идея неплохая помогу как смогу!
 
GaDDДата: Четверг, 17.03.2016, 10:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это выделенный сервер, если быть точным. Тонкая настройка возможна в любую сторону и в любом виде  wink
 
БармалейДата: Четверг, 17.03.2016, 11:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Попробовать можно, но с платными серверами есть одно но, за их надо платить а когда все это основан по большей части на добровольной основе то при малейшем спаде интереса к проекту за него некто не платит и он теряется, админов должно быть несколько чтоб иметь полный доступ  к базам и фтп сайта для резервного копирования и тд.
 
GaDDДата: Четверг, 17.03.2016, 11:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Повторюсь, это один из моих серверов, я плачу за него 10 долларов в год. Сумма не большая и каких-либо действующих проектов на этом серваке не крутится, соответственно бОльшую часть времени он просто простаивает. Брать деньги с пользователей я не собираюсь.
Если я захочу монетизировать проект, то это другой вопрос. В любом случае, моя цель сделать просто интуитивно-понятный сайт. Весь паровоз едет на моем энтузиазме)
 
БармалейДата: Четверг, 17.03.2016, 11:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В этом и все дело просто надо ответить на два вопроса, 
1) Как долго вы готовы заниматься этим проектом?
2) Готовы вы уделять большую часть свободного времени ему?

Если да то вперед! всегда найдутся люди которые помогут и поддержат.
Но если выйдет как с прошлым проектом то будет очень обидно прошлый хозяин не дал возможности даже перенести сайт.
 
GaDDДата: Четверг, 17.03.2016, 11:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сейчас занимаюсь поддержкой проектов на платной основе. С моей стороны это выглядит как возможность поднабраться опыта и помочь сообществу. Я могу заниматься этим очень долго, тк. проект не требовательный и не затратный. По сути все сводится к схеме один раз настроил и работает. Дальше надо только новости иногда писать и держать актуальную информацию, в том числе инструкции и тд.
Если с этим серваком вдруг что-то случится - площадка для размещения есть и запасная.
 
ShepAДата: Четверг, 17.03.2016, 11:45 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Проблема следующая - Сайт и тем более форум требуют большого пространства на хостинге и не бюджетного трафика. Плюс сам домен. Это должен быть или физик или юрик. Все местные админы - старые аборигены сети - уже не единожды с этим столкнулись. Сайт со временем капитализируется и "хозяин" хочет не хилых денех от пользователей. Передача прав сопровождается скандалами и прочей развлекухой. Данный сайт был сделан на халявном хостинге сначала на яндексе, потом яндексом переведен на юкоз. Сделан был как сайт-спутник для основного сайта. Чтобы хоть что то было. Если пошастать по нэту найдется с 10к сайтов которые пытаются сделать и заменить lpdnet.ru. Тут пока халява - поэтому и реклама от юкоз. Можно кинуть денег им (кто готов?). Сделано все на коленке без всяких выкрутасов. Поднимать сайт??? Т.е. очередной круг борьбы за бабки. Все кто проевляет активность -  после "совещания" аборигенов получают повышенные права - модер или админ. Можно рисовать, выкладывать данные и прочее. Вешать ТТХ о рацийках? А есть смысл? Можно глянуть на том же радиосканере, например. Это мое мнение. Сайт был посвящен именно работе и развитию сети маломощных рациек соединенных через интернет. Есть проблема с надзорными органами.

VO-103
 
БармалейДата: Четверг, 17.03.2016, 12:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ShepA ()
Сайт со временем капитализируется и "хозяин" хочет не хилых денех от пользователей.
Вот и я пытался про это сказать от рекламы есть куча дополнений для браузеров.
Цитата ShepA ()
Сайт и тем более форум требуют большого пространства на хостинге и не бюджетного трафика.
Зачем все заливать на свой хостинг есть куча других бесплатных и трафик с пространством сводится к минимуму.
Цитата ShepA ()
Все кто проевляет активность -  после "совещания" аборигенов получают повышенные права - модер или админ.
В админах здесь вроде числится один ток человек. Настройте форум на работу с внешними источниками а с загрузкой изображений на ваш хостинг вам и терабайтов пространства скоро не хватит.
 
ShepAДата: Четверг, 17.03.2016, 12:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Бармалей,
по поводу картинок так и было. Потом Гулливер попросил поставить разрешение на пробу. Сморим за объемами. Выключить не долго.
а модеры и админы:
админы  модеры
)) меня три раза, но остальные не я


VO-103
 
БармалейДата: Четверг, 17.03.2016, 12:54 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Судя по количеству сообщений модеры здесь были по одному разу  wacko Это так мысли в слух cry
 
ShepAДата: Четверг, 17.03.2016, 12:59 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну было бы желание. кто то любит пальцами шлепать, а кто то нет) есть желание - спроси в сети -почему они не хотят шлепать в форуме;)

VO-103
 
GaDDДата: Четверг, 17.03.2016, 13:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так я о том и говорю. Вчера вечером в канале обсуждали, вот чисто так просто никто ничего против не сказал.
Как я себе это вижу: если на сайте будет трафик, то в не самые видные места пихается простая реклама от яндекс директа или гугл адсенса. Доход от нее идет на оплату домена (порядка 1000 рублей в год), $10 баксов за сервак я и так плачу. Никакой навязчивой рекламы естественно не будет. Если вдруг у меня пропадет желание работать, то я оставлю упрваление самим сайтом с форумом другому камраду.
Насчет трафика - все картинки можно грузить на любой долгоиграющий хостинг, видео - на ютьюб, рутьюб, вимео и тд. Трафик на серваке не ограничен, места на серваке 5 гигов. Что бы сайт начал их все сжирать целиком - это еще постараться надо)) Никакие споры, скандалы, интриги и расследования нафиг никому не нужны.
Тут как говорится, было бы желание. А люди, которые хотят нажиться засчет сообщества - это пшик.
Если никто не хочет париться по поводу домена - я могу оставить его поддоменом третьего уровня к моему основному домену, как сейчас, мне не жалко.

Насчет сайтов-копий лпднет - видал я их, кое-как скопировано, лишь бы выглядело рабочим. Никакой смысловой нагрузки нет.

Дальше нужна небольшая сео оптимизация, дабы подняться в выдаче поисковиков. У меня как раз есть друг, который сейчас начинает обучаться сео и ему будет интересно потренироваться на живом франкинш... сайте)
Для меня это так же будет новый опыт работы с проектом под восстановление и полное оживление.

Надеюсь все вопросы расписал.

Ну и самое главное - я не собираюсь делать новый сайт принудительно, всё это только предложение, демо сайт есть, соответственно дальше всё зависит от желания сообщества)


Сообщение отредактировал GaDD - Четверг, 17.03.2016, 14:51
 
Форум » Форум Российской сети LPD » Работа форума, сайта, комнаты "Россия", бота » Предложение переделать сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

На правах рекламы. По вопросам обмена ссылками, банерами и пр. фигней - на электронную почту
lpdnetwork@ya.ruCopyright LPDnetwork © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz