Российская сеть LPD станций Пятница, 29.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Гулливер, Seeder  
Форум » Форум Российской сети LPD » Работа форума, сайта, комнаты "Россия", бота » Проблема входа в FRN Client (возможна блокировка по IP ?)
Проблема входа в FRN Client
EXPERTДата: Вторник, 15.10.2013, 10:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Столкнулся с вот такой проблемой. На любом компьютере (подразными операционными системами) могу зайти под своим аккаунтом в программу FRNClient и всё работает. Всемспасибо.

Но, есть у меня в доступе три точки доступа в интернет по Wi-Fi (каждая точка с открытым доступом для всех желающих, со своим оборудованием, и соответственно каждая со своим IPадресом). На ДВУХ из этих ТРЁХ точек я могу зайти в программе FRN Client в любую комнату, КРОМЕкомнаты Russia (опятьже, с любого компьютера, под разными операционными системами и под своим аккаунтом).
Так вот, проблему имею в заходе в комнату Russia  (с двух других точек доступа) и явно вижу её в блокировкеименно по IP адресут.к. всё оборудование (с моей стороны точно работает исправно) проверено было ещё и тем, что ещё минимум двое корреспондентов имели ранее доступ через эти же IP и выходили в программу без ограничений, сейчас и они не могут войти в FRN Client вообще (их аккаунтыпохоже заблокированы полностью). Создание новых аккаунов (с этих двух IP) тоже не помогает.
На сегодня полностью корректно FRN Client уменя работает только с одной точки доступа (с которой иногда и выхожу в эфир через комнату Russia). IP адреса, screenprintи т.д.и т.п. могу предоставить, для детального рассмотрения проблемы.   
Спасибо.


Сообщение отредактировал EXPERT - Вторник, 15.10.2013, 10:18
 
ShepA-Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вполне возможно, что человек который раздает интернет по этим вифи - контролирует трафик и смотрит на какой айпи грузится канал. Просто ставит блок на эти айпи. не входные(клиенты) а куда эти клиенты ходят.

VO-103
 
EXPERTДата: Вторник, 15.10.2013, 12:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так по этим IP я могу зайти под своим аккаунтом в комнату Test без ограничений, а в комнату Russia пишет "нет доступа". 
Да и тот человек, что раздает интернет по Wi-Fi со свободным доступом (с этих трёх точек) это я сам (пока что) и, соответственно, никаких ограничений в настройках по раздаче интернета нет и не было (и, надеюсь, не будет).
Так что проблема доступа явно только внутри FRN т.к. она только с этих двух IP и только в комнату Russia.
 
ShepA-Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Понятно. В самой комнате "Россия" блокировка - бан - возможна по аккаунту в принципе. Не по айпи. Т.е. если "с проводов" заходишь - значит бана нет. Скорее всего собака порылась в Голландии. Такая проблемка время от времени появляется.

VO-103
 
ГулливерДата: Вторник, 15.10.2013, 20:49 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
как вариант, помогало некоторое время подождать....
 
EXPERTДата: Среда, 16.10.2013, 10:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подождём, да и спешить не куда, и у меня вход пока есть с другой точки доступа (с другого IP всё работает).
А вообще, есть предложение сделать блокировку по MAC адресу (я просто не в курсе, как ещё и по какому принципу сейчас делают блокировку).
По MAC адресу, думаю, что будет более справедливо к остальным клиентам, что выходят с этого IP в интернет вообще и в FRN Client, да и более персонально.
т.к. такая схема блокирует не полностью доступ к FRN Client с общественной точки доступа в интернет и для всех пользователей этой точки, а конкретно аппарат, с которого что-либо сделали в FRN Client не по правилам общения.
И, соответственно, человеку, у которого уже установлена блокировка по MAC адресу будет необходимость личного обращения к модератору на тему разблокировки.
Ну, конечно, такая блокировка эффективна только если человек далёк от того как менять MAC адрес программным путём. Да и подменой IP тоже не все будут заморачиваться.


Сообщение отредактировал EXPERT - Среда, 16.10.2013, 10:12
 
ГулливерДата: Среда, 16.10.2013, 11:02 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Видите ли, клиент-сервер на данный момент пишут в Голандии.
Блокировка акка происходит по нику.
попробуйте ради интереса подключится перед точкой или поставьте другую.  отстреляйте, на каком этапе грабли. 
Чудес не бывает.
 
EXPERTДата: Среда, 16.10.2013, 12:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не, чудеса бывают, говорю про то, что вижу  smile
Вот сейчас специально решил проверить всё полностью (после такой проверки проверять больше нечего).
Распаковал нулёвый комп (мухи не сидели) т.е. на нём только что Windows установлен и FRN Client, даже без всяких ативирусов. Подсоединил его напрямую, проводом, в модем, на тот же IP где есть блокировка в комнату Russia (подключил без маршрутизаторов, коммутаторов, точек доступа и т.п.).
И модемы менял местами, для чистоты эксперимента.
И результат тот же самый (доступ с моего аккаунта, во все комнаты есть, кроме комнаты Russia).
А этот же комп сразу, при переключении на другой модем (уже, соответственно с другого IP) работает во всех комнатах FRN Client и в комнате Russia без ограничений.
Ладно, подождём, радиостанция есть ещё для общения.


Сообщение отредактировал EXPERT - Среда, 16.10.2013, 12:24
 
ГулливерДата: Среда, 16.10.2013, 13:05 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
на другой модем.
провайдер другой? кто?
настройки модема.
 
EXPERTДата: Среда, 16.10.2013, 15:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так я вроде, всё проверил, всю проблему рассказал, оборудование проверил (да и на разных провайдерах).

Оборудование (на моей стороне) всё в полном порядке. И в итоге, как выяснилось, имею бан по IP (ну, возможен ещёи вариант бана по аккаунту и конкретно с этих двух IP).  Просто по-другому ну никак.
Если я с одного компа на одному IP захожу в Russia, а с другогоIP я в Russia зайти не могу, зато в других комнатах всё работает (и Test и курилка и т.д. и т.п.).
Не понятно, вот только одно, за какие такие заслуги они уменя в FRN Client оказались  (переговоры,можно послушать на плеере в сети лежат в свободном доступе, никого дальше, чем человек видит, не посылал, да и не имею такой привычки).
Возможно, как тут пишут, в Голландии проблема, да, возможно, курят там иногда весьма крепкий табачок.
Ну да ладно (на крайний случай ещё Citizen Band остаётся, там всё попроще).
И, подозреваю, что придётся мне прекратить раздавать интернет на халяву по Wi-Fi и ограничить вход в свою сеть (прописать проверенных пользователей по MAC адресам для начала), а то ещё, как бы чего не вышло и с последним, полностью рабочим IP на вход в Russia.
Всем спасибо за советы и общение, удачи. 73   smile


Сообщение отредактировал EXPERT - Среда, 16.10.2013, 15:40
 
ГулливерДата: Среда, 16.10.2013, 19:22 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну халявный вайфай это пять...
Удачного решения проблемы.

ЗЫ. пару лет назад было у кого то что то похожее, только он на половину или около того серверов (не комнат) попасть не мог, решилось ещё одним акком.
 
SeederДата: Среда, 23.10.2013, 21:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
IP то какой? наверно просто в бан листе аккаунт.

SP483
 
EXPERTДата: Среда, 23.10.2013, 23:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо!  всё работает, со всех 3-х IP адресов    smile     (и доступ по Wi-Fi я кому попало уже заблокировал)
 
ГулливерДата: Среда, 23.10.2013, 23:37 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Так что было то в итоге ?  Локальные настройки ?
 
EXPERTДата: Четверг, 24.10.2013, 10:36 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В итоге был бан по IP. т.к. настройки я не менял, а теперь всё работает. Это из разряда историй “кто людям помогает” вот открыл доступ по Wi-Fi  для всех желающих и без ограничений и “получил”  biggrin Да, в Европе (особенно в Чехии, к примеру, в Праге) народ в большинстве держит Wi-Fi доступ открытым. Тоже, наверное, кое-когда возникают проблемы, но в стране, где сейчас живём, уж точно придется совсем весь доступ на халяву по Wi-Fi закрывать. Я пока сделал так, доступ по Wi-Fi  заблокировал полностью и, на всякий случай, ещё прописал полный доступ только для тех, кого знаю по MAC адресам.

Сообщение отредактировал EXPERT - Четверг, 24.10.2013, 10:38
 
Форум » Форум Российской сети LPD » Работа форума, сайта, комнаты "Россия", бота » Проблема входа в FRN Client (возможна блокировка по IP ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

На правах рекламы. По вопросам обмена ссылками, банерами и пр. фигней - на электронную почту
lpdnetwork@ya.ruCopyright LPDnetwork © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz